Рулевая рейка представляет собой силовой узел, при помощи которого происходит синхронный поворот передних колес автотранспортного средства. Они могут поворачиваться в правую или левую сторону в зависимости от того, куда водитель поворачивает руль. Компания «Ремальфа» предлагает профессиональные услуги по точной диагностике, обслуживанию и ремонту рулевых реек.

Описание и принцип работы силового узла

Рулевая рейка — элемент рулевого механизма, состоящий из зубчатой рейки и шестерни. Силовой узел собран в прочный корпус из легкого сплава алюминия и закреплен к кузову автомобиля. Принцип работы рулевой рейки:

– При повороте рулевого колеса водителем, усилие с руля передается на шестерню, которая приводит рейку в движение.

– Шестерня и тяги рулевого привода передвигаются влево или вправо, вследствие чего поворачиваются поворотные кулаки или ступицы.

– Так как на ступицах закреплены передние колеса, после того как водитель повернул руль происходит их синхронный поворот.

Срок эксплуатации рейки зависит от стиля вождения, качества сборки и условий эксплуатации. Если автомобиль длительное время находится в сырости, тогда механизм может покрыться коррозией. Экстремальная езда по неровным дорогам также уменьшает срок эксплуатации рулевой рейки.

Описание услуги

Диагностика рулевой системы — важный этап ремонта. Один признак может сигнализировать о неисправности в разных узлах. Проверка рулевой рейки — способ определить причину поломки, а также уменьшить денежные расходы. Комплекс ремонтных работ назначается в зависимости от результатов проведенной диагностики. Базовый ремонт рулевой рейки включает процессы по замене деталей:

– сальники;

– втулка скольжения;

– уплотнительные кольца;

– уплотнение поршня;
– уплотнительные кольца трубопроводов;
– вкладыш прижима.

В процессе ремонтных работ осуществляется замена вышедших из строя деталей и выполняется комплексная очистка всех элементов рулевой рейки от пыли и загрязнений. После завершения ремонта рулевая рейка проходит контрольную регулировку на стенде. В результате чего проверяются технические параметры на соответствие принятым нормам.

Основные преимущества услуги

Рулевая рейка играет важную роль в управлении автотранспортным средством. Автовладелец должен учитывать, что элементы рулевой рейки подвержены износу. На механизм негативно влияют погодные условия, неровные дороги, качество вождения авто и другие факторы. Большинство автотранспортных средств требуют замену агрегата, когда пробег автомобиля достигает 250 000 км.

Обратившись в обычный техцентр, автовладельцу предложат только заменить старую деталь на новую. Специалисты «Ремальфа» уверены, что не стоит покупать дорогостоящий агрегат. Мы предлагаем существенно сэкономить, отремонтировав изношенный механизм. В любом случае ремонт рейки обойдется вам дешевле, чем покупка восстановленной или новой детали.

Как выполняются ремонтные работы

Специалисты компании «Ремальфа» готовы выполнить ремонт рулевой рейки любой сложности. Профессиональная услуга включает следующие этапы:

– диагностика поломки;
– оценка затрат на замену деталей, вышедших из строя;
– утверждение стоимости ремонта с заказчиком;
– оплата услуги удобным для клиента способом;
– проведение комплексного ремонта рулевой рейки с последующим тестированием;

– оплата услуги удобным для клиента способом.

В ходе работ используется специализированный инструмент для ремонта рулевых агрегатов и современное оборудование для тестирования механизма после ремонта. Поэтому наши клиенты могут быть уверены в высоком качестве выполненных нами работ.

Наши преимущества:

– Выгодные условия. Проводим бесплатную диагностику поломки и предлагаем приемлемые цены на профессиональные услуги.

– Большой выбор запасных деталей. При выполнении ремонтных работ мы обязательно найдем деталь, необходимую для замены.

– Гарантия качества. В процессе ремонтных работ наши специалисты используют высококачественные комплектующие от проверенных зарубежных производителей.

– Возможность сэкономить. Автовладельцам не надо платить за новую дорогостоящую деталь, так как восстановленная может прослужить много лет.

– Доставка детали в агрегатный центр «Ремальфа». Нашим клиентам не обязательно ехать самим — они могут перезвонить и агрегат доставят на место ремонта.

– Оперативное обслуживание. В зависимости от сложности работ заказ на ремонт рулевой рейки выполняется в максимально краткие сроки — от 2х часов.

– Гарантийные обязательства. На ремонт рулевой рейки и на все используемые в ходе работ комплектующие предоставляется гарантия 6 месяцев.

Если вам надо выполнить ремонт рулевой рейки, обращайтесь в центр «Ремальфа». Высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы выполнят диагностику и максимально быстро устранят поломку.

__________________________________________________

ремонт карданного вала / замена крестовины кардана / балансировка кардана /ремонт кардана / замена крестовины москва / карданный вал / кардан москва / балансировка кардана москва / ремонт рулевой рейки / ремонт рейки москва / восстановление рулевой рейки

0 0 голоса
Рейтинг статьи